Cia da Moto Racing
     
 
 
 
   
 

CLASSIFICAÇÃO VX



















NACIONAL                      
ETAPA 1 ETAPA 2 ETAPA 3 ETAPA 4 ETAPA 5 ETAPA 6 soma



1 22 VINICIUS BUSS
22            20+1 0            15               
20            44 123 123 campeao 


911 MATEUS MOTTA FULL MOTOS 15            16            0              x
18             32 81 81 vice 

2 42 ALEXANDRE BAR
20                 22            22             0                
x x



3













4 79 FLAVIO RAFAEL WOLTMANN PATO MOTOS X 25            25+1 x
0              x



5













6 27 NILMAR HEINKE
X X 18               22+1
x                 49



7 748 LUIS DINON
X X 14                25              
0              36 75 75

8













9  57 GUSTAVO PICH  PERFUTEC ESCAVAÇOES  25+1 0              0               0                     x 26



10 51 ALEXANDRE DE MATTOS AUTO ELETRICA DOS GURIS X X X 20               
x 20



11 740 DJONATAN MINUZZO
X X 20              x
0                40



12 55 JONATAN NODARI
X X X 18              
x 18



13 58 DALVANI BRANDT RD GESSOS X 18             X x
x 18



14 822 RENATO WOLTMANN  FITZ TINTAS  18            X X x
16              34



15 107 HENRIQUE WEISS
X X X 16              

16



16 77 MARCOS HOT DOG
X X 16               x
x 16



17 278 MOISES GELBHAR GELBHACAR 16             X X x
0                32



18 111 MATEUS PILS
X X 15                           x       
x 15



19 96 DIRLEI FHILIPSHEN RD GESSOS X 14             X x
x 14



20 822 ELISEU MARTINELLI  GRAO MIL  0              15             X x
x 15



21 225 EDSON WISNER
X X 0                  x
x 0



22 16 DIEGO GIACOMELLI
X 0               X x
x 0



































NOV NACIONAL











1 278 MOISES GELBHAR
25             22           18                  X
16              36 117 101 campeao 

2 911 MATEUS MOTTA
22+1 20            0                    18               
20             24
105
105
vice

3 79 FLAVIO RAFEL WOLTMANN
X 25             25                    X
25+1 76



4 112 WALDEMAR PISONI JUNIOR
20              18            15                                                20                
x 73



5













6













7













8 748 LUIS DINON
X X 22+1 25+1
0 44 93


9 27 NILMAR REINKE
X X 16                     22                  
x 39



10  294 JEAN MARLON ANTUNES   CORNELY MATERIAIS DE CONSTRUÇAO 15             15             X X
x 30



11 96 DIRLEI FILIPSEN
X 1 6            13                   X
x 29



12 58 DALVANI BRANDT
X 13              14                   X

27



13 740 DJONATAN MINUZZO
X X 20                     X
0 50



14 27 LEONARDO DA SILVA
18              X X X
x 18



15 107 HENRIQUE WEISS
X X X 16                  
x 16



16 55 JONATAN NODARI
X X X 15                                  x 15



17 79 ELISEU MARTINELLI   GRAO MIL  14 0 X X
x 14



18 77 ALOISIO RIBEIRO (JIBOIA)
X 14 X X
x 14



19 102 VALDIR ANTUNES
X X X 14                  
x 14



20 51 ALEXANDRE DE MATTOS
X X X 13                  
x 13



21 740 CARLOS EDUARDO MULLER
X X X 12                  
x 12



22 18 ADEMAR MELCHIOR
X X X 11                                 x 11



23 112 THALISON NEU
X 1               X X
x 1



24  228 JEFERSON GOTARDO  POSTO STOP  0                       X X X
x 0



25 225 WEDSON WISNER
X X 0                       X
x 0



26 12 PAULO ROBERTO DEWES
X 0               X X
x 0




















 PROMOCIONAL


























1 22 VINICIUS BUSS NÃO CORRE MAIS










2 13 EVANDRO HEITZMANN NÃO CORRE MAIS










3 77 GUILHERME HOT DOG NÃO CORRE MAIS










4 740 DJONATAN MINUZZZO NÃO CORRE MAIS










5 87 EVERTON MAYA NÃO CORRE MAIS










6 112 WALDEMAR PISONI JUNIOR NÃO CORRE MAIS










7 27 NILMAR REINKE NÃO CORRE MAIS










8 167J JULIANO LEMOS NÃO CORRE MAIS










9 111 fantasma  NÃO CORRE MAIS










10 55 lucas  NÃO CORRE MAIS



























230CC












 111 GILNEI HENDGES    BACKES MOTO PEÇAS/MOTOMANIA/MORGA EQUIPAMENTOS  15               X 20 0
20 44 99 99 campeao 

1 12 PAULO ROBERTO DEWES GR MOTOS 0             16              11+1 25+1
25+1 2 82 80 vice 

2 112 THALISSON NEU LOKO PREPARAÇOES 22             13+1 22 X
x 58



3













4  57  GUSTAVO PICH  PERFUTEC ESCAVAÇOES 25+1 0              25 X
x 51



5 66 LEONARDO WUADEN
14             20                14 X
x 48



6 27 NILMAR HEINKE
X X 16 22
x 38



7 112 WALDEMAR PISONI JUNIOR CIA DA MOTO X 22               X 13
x 35



8













9 53 GLADIMIR PETRY  PETRY PISCINAS  16              X 12 X
x 28



10  294 JEAN MARLON ANTUNES   CORNELY MATERIAIS DE CONSTRUÇAO 13               14                X 0
x 27



11 29 DIOGO GERLAH
X 25                X X
x 50 50


12 422 RUDINEI WESCHENFELDER
X X X 20
x 20



13 278 MOISES GELBHAR GELBHACAR 20                 X X X
18 38



14 609 JONATHAN MEINEN
18                 X X X
x 18



15 16 DIEGO GIACCOMELLI
X 18               X X
x 18



16 13 EVANDRO HEIZMANN
 0                 X 18 X
x 18



17 167 JULIANO LEMOS
X X X 18
x 18



18 102 VALDIR ANTUNES
X X X 16
x 16



19 87 EVERTON MAYA
X 15               X X
x 15



29 90 JEFERSON MATTICH
X X 15 X
x 15



21 1 MARCELO MARQUES
X X X 15
x 15



22 55 JONATAN NODARI
X X X 14
22 36



23 298 LUCAS SAMUEL BUSS
X X 13 X
16 29



224  228 JEFERSON GOTARDO POSTO STOP 10                X X X
x 10



25  993  RANIERI DORNELLES   HOT DOG MOTOS/DIEGO SUSPENSOES E PREPARAÇOES 0                 X X X
x 0



26 51 ALEXANDRE LIMBERGER GR MOTOS 0                  X X X
x 0




















300 CC


























1 22 VINICIUS BUSS
25+1 25                18 25+1
20 44 159 141 campeao 

2 911 MATEUS MOTTA FULL MOTOS 20                 20                0 20
16 38 114 114 vice 

3 79 FLAVIO RAFAEL WOLTMANN
X 22+1 22 X
18 63



4  57  GUSTAVO PICH  PERFUTEC ESCAVAÇOES 22                  0                   25 X
x 47



5













6 422 RUDINEI WESCHENFELDER (KUKA)
X X 20+1 18
x 39



7 58 DALVANI BRANDT
X 15                 16 X

31



8 748 LUIS DINON
X X X 22
0 32 32


9 96 DIRLEI FILIPSHEN RD GESSOS X 18                 X X
x 18



10  822 RENATO WOLTMANN  FITZ TINTAS  18                  X X X
x 18



11 102 VALDIR ANTUNES
X X X 16
x 16



12 77 ALOISIO RIBEIRO(JIBOIA)
X 16                 X X
x 16



13 740 CARLOS EDUARDO MULLER
X X X 15
x 15



14 51 ALEXANDRE DE MATTOS
X X X 14
x 14



15 27 LEONARDO SILVA
0                    X 15 X
x 15



16  228 JEFERSON GOTARDO  POSTO STOP  15                  X X X
x 15



17 225 EDSON WISNER
X X 14 X
x 14



18 77 MARCOS HOT DOG
X X 13 X
x 13



19 112 WALDEMAR PISONI JUNIOR
0                      X X 0
x 0



20 822  ELISEU MARTINELLI   GRAO MIL  0                        X X X
0 0



































STREET


























1 12 PAULO ROBERTO DEWES  GR MOTOS/AUTO AZUL 22+1 22+1 22+1 25+1
25+1 121



2  88  JAIR GOETZ  LEOBETT TRATORES/MEC DUAS RODAS/REINKES PARK 16                     25                 25 22
22 110



3 166 CRISTIANO BASTIAN
18                      0                      18 X
20 56



4  111 GILNEI HENDGES   BACKES MOTO PEÇAS/MOTOMANIA/MORGA EQUIPAMENTOS 25                       X 0 0
x 25



5 721 LEONARDO SILVEIRA
X X X 20
x 20



6 298 LUCAS SAMUEL BUSS
X X 20 X
x 20



7 51 ALEXANDRE LIMBERGER
20                        X X X
x 20



8 97 MATEUS HELEBRANDT
X X 16 X
x 16



9 1 ALEXANDER VANDERVIS
15                       X X X
x 15



10 118 LUCAS BITZCO
1 4                      X X X
x 14



11 231 GEOVANE BECKMAN
13                        X X X
x 13



12 12 MARCELO LANDSCHEK
X X X 18
x 18



13 7 CLEITON PATRICK
X X X 16
x 16


















































FEMININA


























1  88 JENIFER GOETZ   LEOBETT TRATORES/MEC DUAS RODAS/REINKES PARK 20                       22                 22                    25+1
x 64 campeao



45 KAMILLY HAMMERSCHIMITT
X 25+1 X X
25 51 vice


2 110 FERNANDA NEU  KARUSKI PREPARAÇOES  25+1 X 25+1 X
x 51



3













4 29 MAYARA
22                         
X X
x 22

































































150 4T












 111 GILNEI HENDGES   BACKES MOTO PEÇAS/MOTOMANIA/MORGA EQUIPAMENTOS 0                           X 25+1 25                  
x25 50 126 101

1  88 JAIR GOETZ  LEOBETT TRATORES/MEC DUAS RODAS/REINKES PARK 13                          18              16                        18                              16             0 81 81

2













3 13 EVANDRO HEITZMANN PATO MOTOS 22                           25                 22                            X
x 69



4 278 moises
x x x x
20 40 40


5 16 GUILHERME BLAUTH
1 2                          15                 15                            13                   
0 55



6 12 PAULO ROBERTO DEWES
X X X 22+1
x 46



7 114 THALISON NEU LOKO PREPARAÇOES 25+1 X 20                             X
x 46



8 66 LEONARDO WUADEN
10                           22+1 12                             X
x 45



9 166 CRISTIANO BASTIAN
15                             X 14                             X
x 29



10 53 GLADIMIR PETRY PETRY PISCINAS 16                              X 11                             X
x 27



11













12 77 MARCELO SCHINVELSKI
X 20                X X
x 20



13 609 JONATHAN MEINEN MEINEN PREPARAÇOES 20                             X X X
x 20



14 386 TIAGO BRUN
X X X 18                    
x 36 36


15 121 GUILHERME NEU
18                              X X X
x 18



16 77 MARCOAS HOT DOG
X X 18                             X
x 18



17 721 LEANDRO SILVEIRA
X X X 16                    
x 16



18 2 LUCCA BAR
0                               16                 X X
x 16



19 12 MARCELO LANDSCHEK
X X X 15                    
x 15



20 18 LUCAS BITSCOF
X X X 1 4                                          
x 14



21 26 CLAUDIO SANTOS
X 14                  X X
x 14



22 45 VALMIR ZOTT
14                              X X X
x 14



23 7 GIOVANI
X X 13                           X
x 13



24 118 LUCAS BIZCO
11                                     X X X
x 11



25  77 BERNARDO TOTEL
9                              X X X
x 9




















200CC



























12  PAULO ROBERTO DEWES GR MOTOS/AUTO AZUL 14+1 16                 0                              25+1
16 36 109 109 campeao 


 111 GILNEI HENDGES   BACKES MOTO PEÇAS/MOTOMANIA/MORGA EQUIPAMENTOS 25                             X 25+1 0                      
22 50 98 98 vice 

1 1  88  JAIR GOETZ  LEOBETT TRATORES/MEC DUAS RODAS/REINKES PARK 16                             20                 15                            1 8                                     18 0 87 87

2













3













4 13 EVANDRO HEITZMAN
18                              25+1 22                             X
x 66



5 112 THALISON NEU LOKO PREPARAÇOES 20                             X 16                             X
x 36



6 298 LUCAS SAMUEL BUSS
X X 14                            X
20 34



7 386 TIAGO BRUN
X X X 22                    
x 22



8 77 MARCELO SCHINVELSKI
X 22                   X X
x 22



9 609 JONATHAN MEINEM MEINEM PREPARAÇOES 22                             X X X
x




10 721 LEONARDO SILVEIRA
X X X 20                    
x 20



10 77 JANDER TOTEL
X X 20                             X
x 20



11 8 MARCOS BULLMANN
X X X 18                   
x 18



12 66 LEONARDO WUADEN
0                                18                    0                               X
x 18



13 53  GLADIMIR PETRY PETRY PISCINAS 0                                X 18                               X                
x 18



14 7 GUILHERME FROZA
X X X 15                      
x 15



15 21 MAICON FOLLMAN
15                            X X X
x 15



16 2 LUCAS BAR
X 15                    X X
x 15



17 12 MARCELO LANDSCHEK
X X X 14                      
x 14



18













19  228  JEFERSON GOTARDO  POSTO STOP 13                              X X X
x 13



20 141 MATEUS FINKLER
X X 13                             X
x 13



21 8 LUCAS  BITSCOF
X X X 13                       
x 13




















VX4 LIVRE












1 JADIR LUNKES
X 20                      2 2                           0
22 44 108 108 campeao 

1 70 MARCOS CLARINEI PERINI PATO MOTOS 25+1 25+1 0 X
25+1 78

vice

2 42 ALEXANDRE BAR
2 2                             22                       25+1 0
x 70



3













4













5 822 ELIZEU MARTINELLI
18                             18                      X X
20 56



6 45 VALMIR ZOTT
20                             X X X
x 20



7 422 RUDINEI WESCHENFELDER
X X 20                            X
x 40 60


8 77 MARCOS HOT DOG
X X 18                            X
x 36 54


9 26 claudio  chaleira velha  x x x x x 18 18



10 112 WALDEMAR PISONI JUNIOR CIA DA MOTO 0                                X 16                              X 16 x 16



11  88  JAIR GOETZ   LEOBETT TRATORES/MEC DUAS RODAS/REINKES PARK 0                                X X X 0 x 0
















































































INFANTIL A


























1  16  GUILHERME BLAUTH  VIP FOTOGRAFIAS 25+1 0                        25+1 22                        
22 96 campeao 


2 45 KAMILLY HAMMERSCHIMITT
X 22                     X X
25+1 47 vice 


3













4 77 BERNARDO TOTEL
15                              X 22                              X
x 37



5 112 ALEX VANDERVIS
X X X 25+1
x 26



6 11 CAIO EDUARDO HOLZ
X 25+1 X X
x 26



7 41 JOAO ALBERTO HAMMERSCHIMITT
X 18                      X X
20 38



8 2 LUCCA BAR
22                              X X X
x 22



9 700 JONSHON GLOSS
X 20                      X X
x 20



10 1 ALEXANDRE VANDERVIS
20                              X X X
x 20



11













12 231 GEOVANE BECKMAN
18                                X X X
x 18



13 4 ANDREY PERINE
16                              X X X
x 16



14 57 VITOR PICH
X 0 X X
x




































INFANTIL B        


























1  16 GUILHERME BLAUTH  VIP FOTOGRAFIAS  25+1 20                      25+1 25+1
20 118 campeao 



 57 VITOR PICH  PERFUTEC ESCAVAÇOES  22                              15                           0 X
x 44 81 vice 


45 KAMILLY  HAMMERSCHIMITT
X 22+1 X X
25+1 49




41 JOAO ALBERTO HAMMERSCHIMITT
X 18                        X X
22 40



2













3 11 CAIO EDUARDO HOLZ
X 25                         X X
x 25



4













5 7 KAIKE CESAR
X X X 22                        
x




6 77 BERNARDO TOTEL
X X 22                             X
x




7 182 BRUNO ANTONIO
X X X 22                       
x




8













9 700 JONSHON GLOSS
X 16                         X X
x 16




















ESPELINHO


























1  57 VITOR PICH  PERFUTEC ESCAVAÇOES  25+1 25+1 25+1 X

128 campeao 


2 31 ISABELLA MEZETTA
X X X 25+1

26 vice 



















VX3 NACIONAL


























1 22 VINICIUS BUSS
25+1 22                          22                             25+1
25+1 122 174 152 campeao 


111 GILNEI HENDGES BACKES MOTO PEÇAS/MORGA EQUIPAMENTOS 22                              X 16  0                                      22 40 90 90 vice 

2 12 PAULO ROBERTO DEWES  GR MOTOS/AUTO AZUL 0                                16                         18                              22                        
20 76



3













4 42 ALEXANDRE BAR
0 25+1 25+1 0
x 52



5 112 WALDEMAR PISONI JUNIOR CIA DA MOTO 18                              20                        0 0
x 38



6  822  ELISEU MARTINELLI   GRAO MIL  0 15                         X X
14 29



7 58 DALVANI BRANDT
X 0                             20                            X
x 20



8 278 moises 
x x x x

18



9 26 claudio 
x x x x

16



10 87 EVERTON MAYA BUFFET MAYA X 18                          X X
x 16



11 45 VALMIR ZOTT
16                               X X X
x 16



12













13  114  MAURO NEU LOKO PREPARAÇOES  0                                   X X X
x 0



14 278 MOISES GELBHAR  GELBAHCAR 0                                X X X x x 36



































VX3 IMPORTADA












1 JADIR LUNKES
X 1 8                           25+1 0
16 32 92 92 campeao 


31 JOEL MEZETTA
X X X 22
x 50 72 50 vice 

1 70 MARCOS CLARINEI PERINE PATO MOTOS 22                              25+1 X X
22 70 48


2













3 7 VANDERLEI SIMIONATTO
25+1 22                          X X
x 48



4













5 278 MOISES GELBHAR GELBHACAR 20                               20                         X X
x 40



6 110 SIDINEI 
X X X 25+1
x 40 66


7













8 5 CARLOS BATISTA
X X X 20
x 20



9 45 VALMIR ZOTT
18                               X X X
x 18



10 4 CHANDREY KOCHE
X 16                           X X
x 16



11 290 ROGERIO HAMMERSCHIMITT
X 0                            X X
x 0
















































































NOV. IMPORTADA


























1  43  IGOR LEOBETT LEOBETT TRATORES/MEC DUAS RODAS/SAMUKA/NIKO GRAPHICS/REINKES PARK 22+1 25+1 25+1 25+1
22 24 147 125 campeao 

2  279  DANIEL PIMENTEL FILHO MECANICA DANIEL 20 0 20 16
20 40 96 116 vice 

3 110 SIDINEI
X X X 22
25+1 50 98 76

4 290 ROGERIO HAMMERSCHIMITT
X 22 X X
18 40



5 278 MOISES GELBHACAR GELBHACAR 18 X 11 X

29



6 5 CRISTIAN PATZLAFF
25 X X X

25



7













8













9 212 GEAN LUCAS DANZER
X X 22 X
x 22



10 31 JOEL MEZETTA
X X X 20
x 32 52


11 284 CRISTIAN MELCHIOR
X 20 X X
x 20



12 15 MURILO RUARO
X X X 18
x 18



13 4 CHANDREY KOCHE
X 18 X X
x 18



14 1 JADIR LUNKES
X X 18 0
x 18



15 112 MATEUS MOTTA
X X 16 X
x 16



16 5 CARLOS BATISTA
X X X 15
x 15



17 27 ENDERMAR HERZAG
X X X 14
x 14



18 29 DIOGO GERLACH
X 0 X X
x 0



































INTERMEDIARIA


























1  43  IGOR LEOBETT LEOBETT TRATORES/MEC DUAS RODAS/SAMUKA/NIKO GRAPHICS/REINKES PARK 22+1 18 22 22
16 28 129 113 campeao 


 279  DANIEL PIMENTEL FILHO MECANICA DANIEL 0 0 20+1 16
0 20 57 57 vice 

2 70 MARCOS CLARINEI PERINE
18 25+1 X X
0 44



3 290 ROGERIO HAMMERSCHIMITT
X 20 X X
22 42



4













5 110 SIDINEI
X X X 20+1
18 39



6 7 VANDERLEI SIMIONATTO
20 16 X X
x 36



7 15 MURILO RUARO
X X X 25
x 25



8 112 EVERTON SCHIAVI
X X 25 X
x 52 77 52

9 31 MATEUS JESKE RM CABEÇOTES 25 X X X
x 25



10 284 CRISTIAN MELCHIOR
X 22 X X
x 22



11













12













13













14 135 CASSIANO GOMES
X X X 18

18



15 278 MOISES GELBHAR GELBHACAR 0 X 18 X

18



16 5 CRISTIAN PATZLAFF
0 X X X 0





17 29 DIOGO GERLACH
X 0 X X 0





18 4 CHANDREY KOCHE
X 0 X X 0





































FORÇA LIVRE


























1  43 IGOR LEOBETT  LEOBETT TRATORES/MEC DUAS RODAS/SAMUKA/NIKO GRAPHICS/REINKES PARK 20 20 22+1 15
18 0 96 96 campeao 


22 VINICIUS BUSS
X 13 20 16
14 32 95 81 vice 

2 110 SIDINEI
X X X 25
20 40 85 65

3 290 ROGERIO HAMMERSCHIMITT
X 16 X X
22 38



4 42 ALEXANDRE BAR
X 18 18 0
x 36



5













6 7 VANDERLEI SIMIONATTO
15 14 X X

29



7 31 MATEUS JESKE
25+1 X X X

26



8













9 29 DIOGO GERLACH
X 25 X X
x 25



10 112 EVERTON SCHIAVI
X X 25 X
x 50 75


11 70 MARCOS CLARINEI PERINE (PATO)
X 22+1 X X
0 23



12 15 MURILO RUARO
X X X 22
x




13 5 CRISTIAN PATZLAFF
22 X X X
x 22



14 5 CARLOS BATISTA
X X X 20+1
21 21



15 31 JOEL MEZETTA
X X X 18
x 28 46 28

16 57 GUSTAVO PICH
18 X X X
x 18



17 279 DANIEL P. FILHO
X X X 16
x 16



18 212 GEAN LUCAS DANZER
X X 16 X
x 16



19













20 278 MOISES GELBHAR GELBHACAR 16 X X X
x 16



21 284 CRISTIAN MELCHIOR
X 15 X X
x 15



22  822  ELISEU MARTINELLI   GRAO MIL  0 12 X X
x 12



23 911 MATEUS MOTTA FULL MOTOS 0 X 0 0
x


































 
   
 
 
Moto Aventura
Santa Rosa
55 98459-3570
Maicon
Hospedado por Nht Host
 
Powered by Nkt